100

Ремонт мостов через Казоху и Томну затянется на неопределённое время

09:06, 11.01.2023 | Город 7 4197

Контракт с действующим подрядчиком расторгнут.

 

Контракт с недобросовестным подрядчиком на строительство мостов через реки Казоха и Томна в Кинешме будет расторгнут. Новый подрядчик достроит объект в 2023 году. На встрече по подведению итогов деятельности в дорожной отрасли Ивановской области в 2022 году, которая состоялась во вторник, 10 января, губернатор Станислав Воскресенский обозначил новые задачи профильному ведомству.
«Я на объект выезжал, подрядчика мы предупреждали, что он должен справиться, не подвести кинешемцев. Подрядчик кинешемцев подвёл и подвёл нашу любимую Ивановскую область. В этой связи контракт расторгайте и направляйте соответствующее заявление в Федеральную антимонопольную службу о внесении этого подрядчика в список недобросовестных. Чтобы больше не работал и не портил жизнь ни в Ивановской области, ни кому-то вообще в Российской Федерации», - поручил Станислав Воскресенский.
Представители общественных организаций, принявшие участие в мероприятии, поддержали решение.
«Такие меры могут быть и другим примером, как нужно работать», - подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева.
«Теперь надо достойно отработать 2023 год. Внимание обратите, как всегда, на качество дорог, на своевременную контрактацию и на качество подрядчиков, которые работают. У нас за пять лет случилось всё-таки, что подрядчик подвёл. Надо сделать выводы и принять соответствующие меры. Наказание должно быть неотвратимым. Работать в Ивановской области надо достойно, качественно и в срок, тем более это такие важные для жителей Кинешмы мосты», - сказал Станислав Воскресенский.
В свою очередь мы попросили городских чиновников прокомментировать ситуацию, и поделится планами по завершению ремонта мостов.
Пока же Кинешма и её жители на неопределённый срок остаются с «пробками» и страхом перед ежедневной вероятностью транспортного коллапса.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция

Удовлетворены ли Вы работой городских властей?

Да
Скорее да, чем нет
Скорее нет, чем да
Нет
19:39, 11.01.2023 злой
лишить всех премий за год всю администрацию кинешмы за просщеты по заключению контракта с фуфлыжниками
15:13, 11.01.2023 Мост
Ну теперь пока определят фронт работы кукую надо выполнить со всеми скрытыми работами, пройдёт полгода, потом надо разработать Проект, ещё полгода, потом объявят конкурс, ещё полгода, потом время на выполнение и того года 2 будем ездить в объезд.
10:29, 11.01.2023 Гость_АБ
А недобросовестный подрядчик ООО "Лучшие мосты кинешемцам" потирает руки и уже регистрирует новое ООО "Жизнь плоха без лоха".
09:55, 11.01.2023 Не удивленный
Интересно, продолжится ли славная традиция - сажать мэра Кинешмы?
09:28, 11.01.2023 кинешемка
вот скажите - откуда с самого начала было чувство, что именно ТАК все и случится???
16:36, 12.01.2023 пионер
оттуда, что в Кинешме все через Жпу делается
09:14, 11.01.2023 Хе
Сейчас по Кинешемской традиции окажется, что все средства освоены, работы приняты, акты о приёмке подписаны...
Всем отличного настроения!
Интернет-приемная газеты “168 часов”. Приглашаем высказаться по любым волнующим вас вопросам!
10:54, 07.06.2023
Причина – аварийные работы на улице Никитина.
16:07, 05.06.2023
Тепловики опубликовали график ремонта тепловых пунктов.
08:56, 01.06.2023
Отключение электроэнергии связано с проведением ремонтных работ....
16:49, 31.05.2023
Причина – проведение аварийных работ в микрорайоне «Сокольники»....
16:23, 29.05.2023
Это практически в два раза больше, чем в прошлом году.

Что пишут в свежем номере еженедельника "168 часов"?
  • На чьей же совести риск срыва сроков ремонта моста через Казоху?
  • Казнить ли бездомных собак?
  • Губернатор дал заволжским чиновникам месяц на исправление недостатков в парке.
  • 3 июня в "Радугу" отправилась первая смена.
  • Забывчивым злодеям хуже чем незабывчивым.


Уважаемые кинешемцы! 24 июня состоится празднование 520-летия Кинешмы и День города. Как вы считаете доложен ли этот праздник традиционно закончиться салютом?
Да, наш город этого достоин!
Нет, для салютов теперь не время
Мне все равно

Переход на мобильную версию 168.ru