Прожорливые голуби и жара не дают благоустроить Волжский бульвар в Кинешме

В мэрии пояснили, чем обусловлен плохой всход семян газонной травы.

В прошлом году в Кинешме завершили работы по реконструкции Волжского бульвара. В рамках реализации проекта здесь выполнили укрепление берегового откоса, смонтировали три лестничных схода с верхней части набережной на нижнюю, восстановить ограждения бульвара с заменой фундаментов, укрепили фундаменты двух существующих беседок. Также здесь выполнили устройство ливневой канализации и построили локальные очистные сооружения.
В настоящее время на верхней набережной ведутся работы по реконструкции фонтана «Мальчик с рыбкой», а также по соединению верхней и нижней набережных.
Меж тем у кинешемцев возникают вопросы к проведённому благоустройству. В частности их интересует, почему на бульваре не посеяна газонная трава.
— А где газоны? Или там по проекту бурьян предусмотрен? – спрашивает одна из наших читательниц.
На этот вопрос ответили в пресс-службе городской администрации:
— Посев травы на Волжском бульваре осуществлялся подрядной организацией как после проведения основных работ по благоустройству, так и в весенне-летний период текущего года. Дополнительный посев осуществлялся и работниками управления городского хозяйства. Плохие всходы семян газонной травы обусловлены как неблагоприятными погодными условиями — жаркая погода и отсутствие осадков, так и склёвыванием семян птицами.
В мэрии добавили, что в настоящее время рассматривается вопрос о дополнительном посеве травы на Волжском бульваре в весенний период 2022 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет