Оба моста в Кинешме обещают отремонтировать в срок

Подрядчику поручили привлечь к ремонтным работам больше техники и людей.

На протяжении нескольких лет жители Кинешмы ставили вопрос о ремонте мостов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. В 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» город благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и регионального департамента дорожного хозяйства получила средства на ремонт сразу двух мостов — более 67 миллионов рублей на ремонт моста через реку Казоху и более 32 миллионов рублей на ремонт моста через реку Томку.
Подрядная организация приступила к ремонту объектов. Сегодня, 22 июля, Кинешму с рабочим визитом посетил начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук. Он обсудил актуальные вопросы капитального ремонта мостов. На инженерных сооружениях планируется выполнить ремонт опор, балок перекрытий, заменить дорожную одежду, перила, укрепить земляные откосы. Также планируется ремонт подходов к мостам. В настоящее время на мосту через реку Казоху мостовики выполнили демонтаж ограждений и дорожной одежды, ведется разборка конструкций моста, изготавливается ферма для выноса инженерных коммуникаций. На мосту через Томку выполнен монтаж временных лесов, идёт расчистка железобетонных конструкций моста.
Дмитрий Вавринчук акцентировал внимание подрядной организации на форсировании темпов работ и увеличении привлекаемой к работам рабочей силы и техники.
— Что касается ремонта мостов, то подрядчики получили новые вводные: добавить техники и людей, активизировать работы. Новые графики подрядная организация представила, обещают все работы завершить в срок, — отметил по итогам рабочего визита Дмитрий Вавринчук.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет