Молодые кинешемские библиотекари поздравляют ветеранов библиотечного дела

Повод такой – 27 мая отмечается Общероссийский День библиотек
В обращении к ветеранам говорится:
«Уважаемые  ветераны библиотечного дела, 
старшее поколение  работников библиотек!
От  всей души коллектив муниципального учреждения «Кинешемская городская централизованная библиотечная  система» поздравляем Вас с Общероссийским  Днём библиотек! С днем книги и чтения!
Примите самые тёплые пожелания крепкого здоровья, счастья, долголетия. В этот весенний майский день хочется сказать слова  искренней признательности за ваш труд, за жизненную мудрость и душевную щедрость. Пусть ваши сердца будут согреты вниманием и заботой близких и родных! Глядя на вас, понимаешь – возраст для человека – не главное. Мудрые, опытные, честные, открытые — это про вас. Так несите же и дальше в сердце задорный огонёк молодости, заряжайте окружающих энергией и оптимизмом. Спасибо вам за благородное дело, которому вы посвятили  жизнь, за верность библиотечному делу, преданность профессии, постоянную готовность сопроводить читающих в чудесный мир книг и знаний».
СПРАВКА. Развитие библиотечного дела в Кинешме началось в конце XIX века. В архивном фонде Кинешемской уездной земской управы в журнале заседания Кинешемского уездного Земского собрания от 9 марта 1894 года имеется запись о том, что собрание заслушало доклад приготовительной комиссии об устройстве Земской публичной библиотеки и постановило: «Одобрить Устав, открыть управе кредит на устройство библиотеки в количестве 1300 рублей».
В 2004 году кинешемской библиотеке присваивается звание «Центральная библиотека имени В.А.Пазухина». В честь первого заведующего.
В 2019 году Кинешемской центральной библиотеке исполнилось 125 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет