Федеральные СМИ заинтересовались историей трехмиллионных кинешемских скамеек

Свой сюжет сняли журналисты телеканала «Культура».
Федеральные СМИ заинтересовались историей скамеек и урн, установленных на благоустраиваемой площади Революции. Вчера, 27 октября, на телеканале «Культура» вышел сюжет, рассаживающий о трехмиллионных дизайнерских конструкциях. 
Как верно подмечают авторы выпуска, установка нескольких скамеек и урн за баснословные 3 миллиона рублей вызвала негодование среди кинешемцев. 
— Мнение едино. По крайней мере, у людей, с которыми я общаюсь (а это именно та часть гражданского общества Кинешмы, которая очень болеет за свою историю). Это — попрание истории. Такие лавки, какие там поставили, они тоже не выдерживают критики, — провидят слова жительницы Кинешмы Эммы Дановой журналисты. 
— Вы извините, это получается как бы пир во время чумы. Ну, это не совсем правильно. Вот эти скамейки сделаны из лиственницы, имеют как бы прочность, износоустойчивость. Но я скажу так: где живёт человек, вечного ничего не бывает. То есть необоснованно, это неправильное дизайнерское решение при создании данного проекта, — возмущен другой житель Кинешмы Вадим Проворов.
Полностью посмотреть выпуск можно на YouTube-канале "Телеканал Культура"
Напомним, в рамках работ третьего этапа благоустройства площади Революции в Кинешме на территории павильона-сада установили новые урны и скамейки. Как сообщалось ранее, максимальная (начальная) стоимость контракта по данному лоту составляла 3 миллиона 373 тысяч 287 рублей, однако в ходе торгов её удалось сбить до 3 миллионов 305 тысяч 821 рубля. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет