Что советуют туристам посетить в Кинешме?

В регионе начал работу трюистический портал «Visit Ivanovo». 
В Ивановской области начал свою работу в тестовом режиме туристический портал «Visit Ivanovo». На сайте представлена интерактивная карта с путеводителем по 11 наиболее привлекательным с туристической точки зрения городам региона. Сюда вошли Иваново,  Кинешма, Плес, Вичуга, Юрьевец, Шуя, Палех, Лух, Пучеж, Гаврилов Посад, Холуй и Южа. 
Организаторами проекта проделана огромная работа по наполнению портала визуальным контентом. Сейчас даже человек абсолютно не знакомый с Ивановской областью, посетив сайт, сможет найти для себя что-то интересное и запланировать путешествие по региону.
— Индивидуальный подход очень важен. Мы рады каждому туристу, готовы взаимодействовать и помогать ориентироваться, решать появившиеся вопросы, — рассказывает директор Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области Анастасия Грушецкая.
Также на сайте присутствует информация о пяти наиболее востребованных туристических маршрутах, в числе которых есть и экскурсия по Кинешме. Что же предлагают организаторы посетить туристам в Кинешме? 
За однодневный тур по Кинешме организаторы предлагают посетить шесть ключевых точек. Во-первых, гостям города предлагают посетить Кинешемский художественно-исторический музей, где можно ознакомиться с историей Кинешмы, а также с образом жизни местного купечества. Далее туристов ожидает двухчасовая прогулка по исторической части города, в ходе которой можно будет насладить уникальной городской архитектурой. В час у гостей запланирован обед, и судя по иллюстрациям, состоять он будет из блюд традиционной русской кухни. Подкрепившись, туристы сначала отправятся любоваться картинами в галерею, а затем прямая дорога в Музей валенка, где можно не только посмотреть на экспонаты, но и попробовать что-нибудь свалять самостоятельно. Последний пункт в маршруте — Дом-музей памяти Святителя Василия. Здесь туристы смогут узнать о жизни епископа Василия Кинешемского — новомученика, причисленного к лику святых. Завершиться экскурсия по городу около 5-6 вечера. 
Такой туристический маршрут предлагают создатели сайта «Visit Ivanovo». А что бы Вы посоветовали посетить гостям города?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет