Автомобилистов просят не мешать работе коммунальщиков

Спецтехника и дворники продолжают расчищать и расширять дороги и тротуары в Кинешме.

С 26 января в связи с продолжающимися снегопадами кинешемское управление городского хозяйства работает в режим повышенной готовности.

В круглосуточном режиме продолжает работать бригада комбинированных дорожных машин, которые расчищают дороги и обрабатывают их песко-соляным составом. В этом году для содержания дорог в зимнее время закуплено 5000 тонн противогололёдного материал.

С раннего утра четыре трактора, оборудованные отвалом и щёткой, вышли на прометание дорог.

Тяжёлая техника УГХ – 3 грейдера – направлены на расчистку дорог частного сектора и проездов в микрорайонах «Залесье», «Сокольники», «АЗЛК».

Мощные тракторы МТЗ расчищают дороги частного сектора в микрорайонах «Электроконтакт», «Озерки», «1-я фабрика», «2-я фабрика». Также запланирована расчистка подъездного пути к кладбищу «Корба».

Тяжелая техника УГХ, работая в микрорайонах, также расчищает подъездные пути к учреждениям социальной сферы.

Три погрузчика направлены на расширение дорог по улицам Менделеева, Фомина, Физкультурная.

Также техника УГХ направлена на расчистку тротуаров.

Снег сегодня вывозят с обочин дороги по улице Ленина. К работам привлечены погрузчики, самосвалы и бригады ручного труда.

На улицах города также работают дворники.

Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не создавать помех работе специализированной дорожной техники.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение дистанции и безопасного скоростного режима, а также просит воздержаться от поездок на личном транспорте.

В случае экстренной ситуации необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 8(49331)2-34-00.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:38
30.01.2026
Горожанин
Тротуар на улице Менделеева, от улицы Правда до Гагарина тоже не почищен, ровно, как и тротуар по улице Гагарина от перекрестка с Менделеева до Красноветкинской - везде тропинки, которые утрамбовали горожане.
прелоадер
0
20:36
29.01.2026
Гость
На Электроконтакте сегодня почистили только проезды, ведущие от улицы Вичугской вглубь района, улицы параллельные Вичугской (Бакарихи, Бекренева, Сенная, Свободные проезды стоят) в снегу. Тротуар по улице Вичугской тоже не почищен - узкая тропинка.
прелоадер
0
18:04
29.01.2026
Гость
В частном секторе вообще ж--а .
прелоадер
0
17:40
29.01.2026
Житель
Редакция хватит вранья. Тротуары нигде не чищены,дороги не чищены,заужены метра 1,5 с каждой стороны,а трактора шабашат у магазинов.
прелоадер
0