А в это время оплата за ремонт моста через Казоху уже идёт

Мы не против, всё-таки люди хоть сколько-то да успели поработать. В результате 24 миллиона 750 тысяч рублей уже списаны со счёта управления строительства Кинешмы.

Чуть-чуть отвлечёмся от хода ремонта моста через Казоху, поскольку хода ремонта пока не видно. Зато видно, что уже идёт оплата ремонта.
«168 часов» ничего не придумывают. Мы лишь взяли из общего доступа платёжные поручительства и акты выполненных работ. Они лежат на сайте госзакупок.
Так, в платёжке от 5 июля пропечатано, что подрядчику переведено в качестве аванса 20 миллионов 276 тысяч рублей. Допсоглашение об этом авансе подписано в сентябре, но мы же не ревизионная проверка, чтобы придираться.
В других платёжках стоят суммы, выплаченные уже за конкретные работы. Вместе с авансом к середине сентября набежало 24 миллиона 750 тысяч.
Есть моменты, которые несколько смущают нас. К примеру, в одном из актов значится «погружение стальных свай шпунтового ряда». Мы таких свай на объекте не видели, но, возможно, что просто плохо смотрели.
Там же упомянуты «сваи стальные винтовые».
В другом акте речь идёт об «установке стальных перил». 
Есть ещё моменты, которые смущают, но не станем больше брюзжать. Настроение и без того неважное, а тут ещё приходит на память случай 7-летней давности, когда директор управления капитального строительства Кинешмы Александр Белов получил срок за подписание актов выполненных работ, которые реально выполнены не были.
Вот и лезут в голову тоскливые стихи Городницкого:
Опять октябрь вступает в силу,
Стучатся листья о стекло,
И жалко не того, что было,
А лишь того, что быть могло.
Всё-таки мост должен быть. Чтобы потом не жалеть о нём, как сказано в последней строчке стиха. Согласны?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет