В Кинешемском районе выставили на продажу два бывших ФАПа

Оба здания находятся в Шилекшинском сельском поселении.

В пятницу, 21 августа, на электронной площадке стартовали два аукциона по приватизации имущества администрации Шилекшинского сельского поселения Кинешемского района.

Так, один из лотов предполагает продажу в селе Бахарево здания старого фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), общей площадью 41,5 квадратных метра. Здание одноэтажное, введено в эксплуатацию в 2008 году. Его кадастровая стоимость составляет 332 тысячи 620 рублей. К зданию прилагается земельный участок, площадью 660 квадратных метров, и видом разрешённого использования: размещение здания ФАП. Начальная цена контракта составляет 230 тысяч рублей, шаг аукциона – 11 тысяч 500 рублей.

В состав второго лота входит ещё одно здание бывшего ФАПа, расположенного в селе Шилекша. Это одноэтажное помещение введено в эксплуатацию в 1976 году, имеет общую площадь 62 квадратных метра и кадастровую стоимость 711 тысяч 529 рублей. В сведениях о лоте указано, что покупателю предоставляется возможность оформления земельного участка. Цена этого лота составляет 358 тысяч рублей, шаг аукциона – 17 тысяч 900 рублей.

Заявки на участие в обоих аукционах принимаются по 22 сентября, победителей определят 25 сентября текущего года.

Стоит отметить, что продаваемые ФАПы не относятся к тем трём, что были закрыты в Кинешемском районе в конце марта 2026 года.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите об этом в редакцию еженедельника «168 часов» и сайта «168.ru» по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет