Ивановская область возглавила рейтинг региональных продавцов на «Вайлдберриз»

Объем продаж ивановских производителей составил 5,1 миллиарда рублей, прирост по сравнению с прошлым годом – свыше 270%.
По итогам девяти месяцев работы Ивановская область возглавила рейтинг региональных продавцов на самом крупном онлайн-ритейлере страны «Вайлдберриз». Объем продаж производителей Ивановской области на маркетплейсе составил 5,1 миллиардов рублей, прирост – свыше 270% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В число лидеров также вошли предприниматели Новосибирской, Нижегородской, Ростовской и Свердловской областей, Краснодарского края и Республики Татарстан.
Как отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, сегодня на «Вайлдберриз» представлены более 520 ивановских компаний. 
— В центр «Мой бизнес», который оказывает содействие региональным предпринимателям по выходу на торговую площадку, в этом году поступило 135 заявок, — отметила она. 
В центре «Мой бизнес» сформирован целый комплекс услуг по выходу на торговую площадку, включающий регистрацию товарного знака, продвижение продукции, маркетинговый анализ рынка, анализ конкурентов, фирменное оформление и упаковку, штрихкодирование и другие услуги. Также  предусмотрена финансовая поддержка предпринимателей, принявших решение продвигать свою продукцию на торговой площадке, в виде возмещения расходов в рамках софинансирования,  где 90% затрат компенсирует центр «Мой бизнес». 
Напомним также, в регионе ведется работа по созданию промышленно-логистического технопарка «Вайлдберриз, направленного на локализацию производителей товаров легкой промышленности и интеграцию с продажей и логистикой ведущего российского маркетплейса. Впервые о намерении компании реализовать проект в регионе сообщил  губернатор Ивановской области  Станислав Воскресенский  на совещании по ситуации в легкой промышленности у Президента России Владимира Путина в начале июня. Создание технопарка позволит в будущем существенно снизить транспортные издержки региональным предпринимателям.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет