Для предприятий легкой промышленности разработают обширный пакет мер поддержки

Владимир Путин поддержал предложенные губернатором Ивановской области меры по продержке легкой промышленности.
В среду, 4 июня, Президент России Владимир Путин провел совещание в формате видеоконференции по вопросам развития легкой промышленности. В совещании принял участие и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который выступил с предложение реализовать ряд мер по поддержке легкой промышленности, в особенности текстильного и швейного производства.
По итогам совещания Владимир Путин поддержал, предложенные губернатором меры, а также предложил дополнить их некоторыми пунктами.  

Так, буду возвращены меры по субсидированию процентов по кредитам на пополнение оборотных средств предприятий в размере ключевой ставки Банка России и будет введено субсидирование скидок по лизингу оборудования, начиная с текущего года, в размере 50% от его стоимости. Также вводится программы финансирования по комплексной? поддержке льноводства. Также будут увеличены субсидии на обслуживание кредитов лёгкой промышленности до одного миллиарда рублей ежегодно.
Кроме того, Владимир Путин поддержал реализацию проекта компания «Вайлдберриз» по созданию в Ивановской области специального промышленно-логистического парка.
Глава государства поручил установить приоритет российской продукции лёгкой промышленности в закупках государственных органов, госкорпораций и компаний с госучастием. Правительство РФ подготовит комплекс мер по созданию режима максимального благоприятствования для предприятий лёгкой промышленности, которые работают «вбелую», добросовестно, в том числе в борьбе с фальсификатом, созданию специальных площадок для работы предприятий, тонкой настройке системы налогообложения, развитию онлайн-форматов торговли.
Предприятия легкой промышленности получили доступ к льготным кредитам под 2 процента на выплату зарплат.
Принятые решения по поддержке легкой промышленности войдут в общенациональный план действий по восстановлению российской экономики.
 
Фото: kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет