Накануне Дня города в Заволжском городском музее открылась выставка « Как не гордиться мне тобой, город мой». На открытие были приглашены все участники выставки, которым вручили благодарственные письма и памятные подарки.
Выставка разноплановая и состоит из двух частей. В первую часть вошли работы заволжских художников – и тех, кого уже нет в живых, и современных живописцев и молодых дарований. В экспозиционных залах представлены живописные виды Заволжска и его окрестностей, портреты и натюрморты. Вторая часть выставки показывает зрителям, насколько Заволжский край богат людьми, которые нашли себя в декоративно-прикладном творчестве. Сегодня в Заволжске и районе много женщин увлеченно занимаются вышивкой. Выставка собрала 25 участниц, представивших музею свои работы: вышивку крестиком, бисером, лентами, вязание на крючке и спицами. На выставке впервые выставлены изделия в стиле декупаж – техникой декупажа в совершенстве овладела жительница Заволжска Тамара Михайловна Присада. Мужское творчество представлено в виде резных работ по дереву. Из природных материалов создает неповторимые шедевры заволжец Алексей Машков.
Кроме авторов, на торжественное открытие были приглашены двое учащихся 11 класса лицея, которые стали победителями викторины, посвященной юбилею Заволжска и Бредихинским чтениям.
Выставка продлится до августа.