В Наволоки приедут барды

16-17 августа в Наволоках состоится фестиваль авторской песни «Август на Волге».

16-17 августа в Наволоках состоится фестиваль авторской песни «Август на Волге».

 

Место для фестиваля авторской песни «Август на  Волге» отведено в березовой роще на берегу реки. Проведение фестиваля преследует культурно-просветительские цели и популяризацию авторской песни среди жителей окрестных городов.

Организаторами фестиваля выступят клуб авторской песни «Живой родник», МБУ «СО Наволокского городского поселения» и Наволокский Дом культуры.

«168 часов» побеседовали с одним из идейных вдохновителей фестиваля Владимиром Кисагуловым.

- Я мечтаю, чтоб наш фестиваль авторской песни стал действительным праздником наших авторов, - говорит он. - Чтоб каждый бард России знал, что есть на Волге такой город Наволоки, где его не только прослушают, но и дадут возможность выступить в концерте. Я был на многих фестивалях. И везде одно и то же. Заявляют, что целью является пропаганда авторской песни и выявление новых талантов, а на деле крутят концерты раскрученных авторов, таких, как Городницкий, Мищуки, Митяев, Галина Хомчик, Рамиль Бадамшин и т.д. Простым бардам дают выступить в течение полутора часов и только. 20-25 авторов проходят в среднем прослушку. Если мы дадим возможность выступить наибольшему количеству простых бардов, то наш фестиваль приобретет особую значимость и популярность по всей России.

Участником фестиваля «Август на Волге» может стать каждый желающий в возрасте от 18 лет. Приглашаются авторы песен на свои стихи и чужие стихи. Также помимо одного исполнителя могут выступать дуэты.

О желании участвовать в фестивале необходимо сообщить до 1 августа 2014 года по электронной почте: sonavoloki@mail.ru или по факсу: 8-49331-9-70-29, коротко написав о себе.

 

Комментарии
Комментариев пока нет