Судебный пристав предотвратил трагедию на дороге в Кинешме

Максим Соловьёв задержал нетрезвую автоледи и передал её сотрудникам Госавтоинспекции.

Об этом случае рассказали в пресс-службе УФССП России по Ивановской области:
«Инцидент произошёл на перекрестке улиц Правды–Красноветкинская–50 лет Комсомола в городе Кинешма. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Кинешемского районного Максим Соловьёв, двигаясь на служебном автомобиле по улице Красноветкинской, подъезжая к перекрестку, заметил автомобиль КИА, за рулём которого находилась женщина. Машина двигалась из стороны в сторону, выезжала на полосу встречного движения, допуская многочисленные нарушения ПДД.
Приблизившись к пешеходному переходу, во избежание наезда на пешеходов, Максим Соловьев вышел из служебного автомобиля и подбежал к автомобилю КИА со стороны водителя. Пристав открыл дверь и представился водителю, предъявив служебное удостоверение.
При открытии автомобильной двери, Максим почувствовал резкий запах алкоголя. Он не дал женщине продолжить движение, отобрав у неё ключи, и вызвал на место сотрудников ГИБДД.
Прибывшие на место дорожные полицейские составили в отношении гражданки административный протокол, ей грозит лишение права управления транспортом до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Так, благодаря бдительности судебного пристава по ОУПДС Максима Соловьева, удалось избежать возможной трагедии».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет