Улов ценой жизни

В Ивановской области отец-рыбак утонул на глазах своего сына.

В минувшую пятницу, 20 апреля, трое мужчин из Владимира приехали порыбачить на Рубское озеро. До рыбного места добирались на лыжах. Остановились недалеко от базы отдыха «Чайка», и как только начало вечереть, засобирались домой и пошли в сторону тейковского пляжа. Сын, его отец и их знакомый, не дойдя 20 метров до берега, провалились под лёд. У молодых получилось выбраться самостоятельно, а вот у 69-летнего мужчины все попытки оказались неудачными. Товарищи пытались всяческими способами и подручными средствами выловить его из полыньи, но тщетно — отец утонул на глазах у сына.
Звонок с просьбой о помощи поступил в службу спасения поздно вечером. Но поисковые работы в ночное время не ведутся, поэтому исследовать дно водолазы приступили только утром.
О том, как это происходило рассказал начальник маневренно-поисковой группы №1 Виктор Баранов:
«До места трагедии было очень трудно добираться: трясина, много воды, плохое дно. Не понятно, как они-то туда дошли. Лёд темный, очень рыхлый, вступишь – он сразу проваливается. В поисковой операции принимала участие вся группа. Поочерёдно, по двое. Нашли утопленника на глубине примерно пяти метров, спустя 4 часа. Нечего делать на реке в такое время года. Ради плотвы, которая размером с ладошку, ехать и рисковать своей жизнью… Отсутствуют все правила безопасности: без жилетов, без спасательных средств и одеты были в тёплую, тяжёлую одежду».
 
Материал управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет