Завтра Кинешма отметит День России

Программа празднования.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это один из самых молодых государственных праздников в стране. С каждым годом он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
— В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов. Кинешма не исключение, — отметил пресс-секретарь городской администрации Виктор Крылов. 
Основные праздничные мероприятия состоятся в парке культуры и отдыха 12 июня.
Здесь с 11:00 для любителей живой музыки будет играть духовой оркестр.
В 12:00 на главной сцене начнётся концертная программа с участием творческих коллективов города и молодежная патриотическая акция «Мой гимн».
В это же время аллеи парка приглашают на квест-игру «Я – патриот России», мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Бабочки России», игровой лабиринт «Игры наших родителей», интерактивные площадки «Кинешма в кадре», «Русские сказки», «Я люблю тебя, Россия!» «Россия в триколоре», «Мой отчий край ни в чём не повторим».
Для любителей здорового образа жизни организаторы праздника подготовили силовую тренировку на открытом воздухе «Русские силачи», релаксационную гимнастику и танцевальную фитнес-программу. Начало также в 12:00.
В День России спортивная школа олимпийского резерва в 10:00 приглашает на открытый кубок города по всестилевому каратэ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет