В Кинешме отметили День социального работника

Праздничное мероприятие состоялось в городском Доме культуры.

8 июня в России чествуют тех, кто посвятил себя доброму делу — работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Профессия социального работника является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. На них возложена высокая ответственность – заботиться о тех, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому нужны моральная и материальная поддержка. В первую очередь, это относится к пожилым людям, инвалидам, детям, многодетным и малообеспеченным семьям.
В Кинешме торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло в городском Доме культуры. С праздником людей открытых сердец поздравили глава города Александр Пахолков, его заместитель Инесса Клюхина, заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова, заместитель главы администрации района Николай Лебедев, председатель районного совета Ирина Шарова.
— Сердечность, трудолюбие, милосердие и сострадание – именно эти качества присущи кинешемским работникам отрасли социальной защиты населения. Ваш ответственный, значительный, благородный труд требует не только знаний, но и чуткости сердца; утверждает в обществе самые высокие жизненные ценности — бескорыстие, человеколюбие и гуманизм. От всей души благодарю всех, кто посвятил себя сложной и столь необходимой многим жителям нашего города социальной работе. Желаю всем вам неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, доброго здоровья и душевного спокойствия, радости, счастья, — отметил в поздравлении глава Кинешмы. 
В ходе торжественного мероприятия лучшим социальным работникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет