Минтранс запретит высаживать детей из общественного транспорта

В Ивановской области готовы принять аналогичный закон.

Федеральные и региональные эксперты проекта «Безопасные дороги» поддержали законопроект Минтранса, внесённый на рассмотрение в Правительство РФ. Согласно документу, будет запрещено высаживать детей в возрасте до 16 лет из общественного транспорта.
— Анализ показал, что за последние три года в Ивановской области не зафиксировано случаев высадки детей из общественного транспорта. Тем не менее, мы полностью поддерживаем данный законопроект Минтранса РФ, — сказал координатор проекта, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. — В случае если по каким-либо причинам этот законопроект не обретёт силу Федерального закона, мы обязательно подготовим изменения в областное законодательство, предусматривающие запрет на высадку детей до 16 лет из общественного транспорта.
Фомин подчеркнул, что принятие этого закона не освобождает родителей от оплаты за проезд детей.
Председатель общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» Александр Жуков отметил, что в двенадцати регионах уже приняты регламенты и нормативные акты, которые не допускают высадки школьников из общественного транспорта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет