Никольский мост проторговали

Его ремонтом займётся старый подрядчик. Завершить работы он должен до 30 ноября этого года.

Сегодня, 8 июня, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок опубликовали результаты конкурса на ремонт Никольского моста в Кинешме. Заявки же на участие в конкурсе рассматривали вчера, 7 мая. Согласно протоколу рассмотрения, на конкурс была подана всего одна заявка. И та оказалась от фирмы «НПП СК Мост». В результате старый подрядчик уверенно победил в конкурсе.
Стоимость контракта составила 43 миллиона 393 тысячи 753 рубля 46 копеек. Сроки завершения работ – 30 ноября 2018 года.
До этого времени подрядчик должен произвести на объекте следующие виды работ: «…выполнить капитальный ремонт существующего автодорожного моста и подходов к нему включая: усиление металлической двухконсольной арки с покраской специальными составами, усиление главных балок, ремонт концевых опорных поперечных балок, ремонт и замену металлических конструкций моста, ремонт опор моста, устройство железобетонной плиты проезжей части с использованием существующей плиты проезжей части, устройство новой одежды ездового полотна и тротуаров, устройство системы водоотведения, установку железобетонного парапетного и перильного ограждения на мосту, ремонт переходных плит, устройство деформационных швов в начале и конце моста, восстановление и укрепление конусов, устройство очистных сооружений на конусах в начале и конце моста, ремонт покрытия проезжей части подходов к мосту, переустройство тротуаров, установку нового металлического барьерного ограждения на подходах к мосту, переустройство наружного освещения…».
Напомним, что ремонт Никольского моста начался в 2017 году. Тогда, как, впрочем, и сейчас, «НПП СК Мост» стала единственной организацией, которая решила взяться за работу. Когда же в ходе ремонтных работ на мосту обнаружились скрытые дефекты, с организацией расторгли контракт, а проект отправили на корректировку.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет