Никольский мост асфальтируют

В качестве первого слоя укладывают литой асфальт.

Сегодня, 31 октября, подрядчик приступил к асфальтированию проезжей части Никольского моста. Первым слоем укладывают так называемый литой асфальт. Параллельно с этим на объекте ведётся асфальтирование пешеходных тротуаров на подъезде к мосту со стороны улицы Подгорной, подготовка перильных ограждений под покраску.
— Ранее подрядчик говорил о том, что мост будет открыт для транспорта в конце октября, но по погодным условиям ряд работ не был выполнен к этому времени. Срок окончания всех работ на мосту, согласно контракту прежний – 30 ноября. Если получится, то мост будет открыт раньше. Перед приёмкой на объект пройдут испытания. Их проведёт независимая экспертная лаборатория, — отметил руководитель «Городского управления строительства» Юрий Аникин.
Он также дал пояснения по поводу установленных на мосту бетонных ограждений:
— Изначально планировалось установить монолитные железобетонные ограждения. Сейчас установлены сборные железобетонные ограждения. В принципе, это одно и то же. Вес стал немного тяжелее, но незначительно.
Юрия Аникин заверил, что замена одних ограждений на другие была согласована в проектной организации.
Кстати, со слов специалистов, общий вес строительной техники, проводящей сегодня на мосту работы, составил порядка 80 тонн.
Напомним, что в связи с проводимыми работами Никольский мост закрыт для пешеходов. Это сделано для безопасности людей. Однако, не смотря на запрет, кинешемцы продолжают передвигаться по нему, подвергая своё здоровье и жизнь опасности.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет