Благоустройство кинешемских дворов продолжается

В микрорайоне «Электроконтакт» работы близятся к завершению.

Вчера, 25 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков проконтролировал, как в городе реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Он побывал с инспекционным визитом в микрорайоне «Электроконтакт», где в целом комплексе, состоящем из трёх многоквартирных домов (улица Вичугская, дома №№ 47, 47А и улица Пригородная, дом № 2), проводятся работы по благоустройству придомовых территорий.
Этот комплекс интересен тем, что кроме стандартных работ по асфальтированию проездов, здесь обустроили ливневую канализацию. Стоит отметить, что этот проект для города новый и от его реализации зависит, будет ли он применяться в дальнейшем. Кроме того, по просьбе жильцов, на придомовой территории обустроили дополнительные парковочные места.
Но на данном объекте не обошлось и без недочётов – жильцы пожаловались главе города на то, что вода после дождя не уходит в ливнёвку, образуя во дворе лужи. Александр Пахолков успокоил людей, отметив, что работы на объекте ещё не завершены и подрядчик устранит все выявленные нарушения.
— Работы по благоустройству идут к завершению. Мы смотрим, какие ещё остаточные работы нам предстоит выполнить в этом году, при этом интересуемся мнением граждан. Сегодня был высказан ряд замечаний, на которые мы отреагируем – поставим задачу перед подрядной организацией устранить недостатки. Впереди предстоит работа самим горожанам – обустраивать свои дворы в рамках софинансирования программы, — отметил по итогам визита Александр Пахолков.
Стоит отметить, что на благоустройство данного жилого комплекса в рамках проекта было выделено 6 миллионов рублей. Благоустройством территории занимается компания «Дормострой».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет