«Водоканал» поделился планами касательно Кинешмы, Наволок и Заволжска

В компании рассказали о первых результатах 2024 года.

В компании «Водоканал» рассказали о работе предприятия в районах. В Кинешме, Наволоках и селе Первомайский работники «Водоканала» не только устраняют аварийные ситуации, но и меняют запорную арматуру, вводы на многоквартирные дома, пожарные гидранты, ремонтируют колодцы и водоразборные колонки.
Помимо точечных работ реализуются и более масштабные мероприятия. Так, в Кинешме завершается ремонт аварийного участка водопровода на Брест-Литовской улице. Эта ветка питает частный сектор микрорайона «Верхние Сокольники». Более 500 метров ветхой сети заменены трубами из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.
В Наволоках ведётся капитальный ремонт водопровода на улице Горького. Мероприятие позволит снизить аварийность для жителей домов, расположенных на улицах Железнодорожной и Южной.
Одновременно проводится профилактика засоров на сетях канализации. Сотрудники промывают проблемные участки, меняют канализационные выпуски из многоквартирных домов (с телеинспекцией), ремонтируют колодцы — с начала года их отреставрировано уже 19.
«В ближайших планах: ремонт участков канализационной сети на улицах Декабристов и Социалистической в Кинешме. В этом году специалисты кинешемского подразделения «Водоканала» намерены приступить к ремонту коллектора северо-западного района Кинешмы, в настоящее время ведутся подготовительные работы», — сообщают в компании.
Напомним, с декабря прошлого года «Водоканал» трудится и в Заволжске. Здесь заменили наиболее ветхий участок трубопровода в районе улицы Мира, 44Б. Восстановили уличный водопровод на улице Мира, 16. Эта ветка по причине 100% износа была отключена. Теперь она функционирует — жители получают воду.
«В соответствии с инвестиционной программой в Заволжске устанавливают приборы учёта — на вводах в многоквартирные дома, на насосной станции. Эта работа будет продолжена, поскольку счётчики позволят и контролировать расход воды, и анализировать потери», — сообщают в «Водоканале».
В планах на этот год в Заволжске — капитальный ремонт участков, проходящих по улице Мира (от улицы 8 Марта до улицы Дзержинского), а также по улице Социалистическая — до пересечения с улицей Калинина.
«Здесь расположена основная магистраль города, построенная из асбестоцементных труб ещё в 70-е годы прошлого века. Для её ремонта будут использованы новые прочные материалы. Основные работы начнутся с наступлением строительного сезона», — отмечают в «Водоканале».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Как бы вы оценили по 5-бальной системе качество работ в сфере ЖКХ?

Комментарии
Комментариев пока нет