В Кинешемском УГХ может появиться спецподразделение?

Его задачами станут кронирование и вырубка деревьев, а также ликвидация древесных отходов.

Разговор об этом зашёл в ходе заседания думской комиссии по ЖКХ, когда депутаты и чиновники обсуждали вопрос об организации сбора и вывоза мусора и веток деревьев, а также об уборке несанкционированных свалок.
Заместитель главы горадминистрации Алексей Волков рассказал парламентариям о планах по техоснащению управления городского хозяйства:
— Имеющаяся у нас перевозная дробилка для древесных отходов имеет малую производительность и крайне ненадёжна в работе. Поэтому мы сейчас подыскиваем стационарную модель дробилки. Она будет установлена на территории УГХ, где и будут происходить работы.
В связи с этим депутаты предложили чиновнику проработать вопрос о создании в структуре УГХ отдельного подразделения, которое бы занималось исключительно кронированием и вырубкой деревьев, а также переработкой древесных отходов.
— Мы, в общем-то, так и планировали сделать в случае доукомплектования штата. Кроме того, у нас сейчас проходят конкурсные процедуры по покупке автовышки. Если у нас всё получится и решится вопрос с дробилкой, тогда это звено будет работать эффективно и целенаправленно, — отметил Алексей Геннадьевич.
И депутаты, и чиновники уверены в том, что подобное решение поможет положить конец стихийным свалкам, основную массу которых составляют древесные отходы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет