Кинешемским коммунальщикам купили новый ломовоз

На покупке удалось сэкономить почти 1,4 миллиона бюджетных рублей.

Ранее мы сообщали о том, что по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина для управления городского хозяйства приобретут ломовоз – грузовой автомобиль, оборудованный манипулятором с захватом, предназначенным для погрузки, разгрузки и транспортировки мусора.
В настоящее время электронный аукцион по определению поставщика спецтехники завершён. Победителем стала компания «Евроспецкам». Из девяти участников аукциона именно эта фирма предложила наименьшую цену – 9 миллионов 138 тысяч 500 рублей (напомним, первоначальная цена контракта составляла 10 миллионов 500 тысяч рублей).
Согласно условиям контракта, ломовоз должен прибыть в Кинешму до 20 декабря этого года.
Спецтехника представляет из себя КамАЗ с 292-сильным дизельным двигателем, с самосвальным кузовом объёмом 30 кубометров и с гидроманипулятором, оснащённым лепестковым захватом.
На технику предоставляются следующие гарантии:
— на базовое шасси — предоставляется гарантия качества производителя не менее 24 месяцев или не менее 100.000 километров пробега (в зависимости от того, какое событие наступит раньше);
— на манипулятор и на самосвальное оборудование — не менее 12 месяцев.
— Ломовоз позволит оптимизировать работу УГХ. Он сможет заменить несколько единиц спецтехники и высвободить людские ресурсы, учитывая, что в настоящее время для уборки несанкционированных свалок привлекаются сразу погрузчик, несколько самосвалов, а также бригада рабочих. Надеемся, что стихийно вырастающие залежи мусора вокруг мусорных площадок будут ликвидироваться быстрее, — говорил глава города Вячеслав Ступин.
Напомним, ранее мэр поручил управлению городского хозяйства сформировать отдельную бригаду для работы на специализированной технике, которая будет работать на постоянной основе практически в ежедневном режиме.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет