Заразившиеся дельта-штаммом дети – выздоровели и выписаны

Об этом сообщил на брифинге Артур Фокин.

Трое маленьких детей, у которых ранее был обнаружен штамм «Дельта» – так называемый индийский штамм коронавируса – были выписаны с выздоровлением. Об этом сообщил директор департамента областного здравоохранения Артур Фокин, отвечая на вопросы журналистов.

– Врачи молодцы – отработали на пять с плюсом, – добавил глава облздрава.

Напомним, что 30 июня в Ивановской области были зафиксированы тяжёлые случаи заболевания коронавируса у малышей в возрасте 1,4 года, 2 и 4 лет из Иванова, Наволок и Кинешмы. Взятые у детей мазки были отправлены на детальное исследование в Москву. Исследования показали, что дети инфицированы штаммом «Дельта».

– Особое внимание уделяем, когда люди попадают в наше поле зрения с атипичным течение коронавируса, как было, в частности, с этими детьми. Резкое начало заболевания, очень интенсивное, с момента первых симптомов до стремительного утяжеления проходят буквально часы, а не сутки. Непонятная клиническая картина. Всё это вызвало у нас необходимость провести дополнительные исследования. Так же мы поступаем независимо от пола и возраста пациентов и в иных случаях. «Дельта»-штамм на территории региона есть. И он распространён не только в каком-то конкретном муниципалитете локально, а по всей территории области, – подчеркнул Артур Фокин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет