Заасфальтируют ли в Кинешме территорию вокруг инфекционного корпуса?

В больнице ожидают финансирования работ.

В сети интернет получил широкую огласку видеоролик, на котором запечатлено, как два медика Кинешемской ЦРБ перевозят по грязи пациента, находящегося в инвалидной коляске.
«Уже не первый год территория у инфекционного отделения кинешемской ЦРБ не благоустроена, две медицинские сестры по уши в грязи переводят ковидпациента из одного бокса в другой, каталка не едет, упирается», — гласит комментарий к ролику.
В свою очередь главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов отметил, что в прошлом году здесь менялись инженерные сети. В связи с земляными работами часть территории пришла в негодность.
— Эту проблему мы знаем, решаем её не первый месяц. В прошлом году мы выполнили часть работ – подсыпали гравием, забетонировали. Мы прекрасно понимаем, что территория вокруг инфекционного корпуса требует твёрдого асфальтового покрытия. Вопрос финансирования работ мы поднимали неоднократно. Обращались к депутатам различных уровней, но, к сожалению, они не пошли нам навстречу. Мы отправили заявку в правительство области на выделение средств из областного бюджета. Вся документация для начала работ у нас подготовлена. По моей информации, деньги на это направление нам выделят, — сказал Сергей Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет