В «Решме» реализуются три направления по лечению и реабилитации COVID-больных

Пациенты каждого направления изолированы друг от друга, помощь им оказывает разный персонал.
Медицинский центр «Решма» реализует работу по треб направлениям работы с ковид-пациентами. Об этом вчера, 15 июля, в ходе брифинга рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин. 
Первое направление – это медицинская реабилитация. Ее получают люди, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Они уже ковид-отрицательные, то есть имеют два отрицательных теста и реабилитационный потенциал. 
Вторая группа – это выздоравливающие пациенты, то есть у них уже нет клинической картины новой коронавирусной инфекции, но пока отсутствуют два отрицательных тестов. Они также проходят медицинскую реабилитацию. 
— Все группы друг от друга изолированы, ими занимаются разный персонал в разных корпусах, то есть с точки зрения инфекционной безопасности все организовано так, как полагается, — отмечает Артур Фокин. 
Отдельное направление – это лечение больных с новой коронавирусной инфекцией, другими словами ковид-госпиталь. Это отдельное здание, отдельный персонал и отдельные пациенты. Здесь получают лечение пациенты из Кинешмы, Пучежа и других соседних районов. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет