В Кинешме провели первую операцию при геморрагическом инсульте

Она прошла успешно – пациенту полностью восстановили нарушенные функции.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешемской ЦРБ начал работать новый нейрохирург Сергей Тихомиров. Его опыт и оснащение больницы позволили проводить в нашем городе операции пациентам с геморрагическими инсультами (спонтанное кровоизлияние в ткани мозга или под мозговые оболочки). Первую такую операцию сделали в минувшее воскресенье.
— 50-летний пациент в тяжёлом состоянии был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в отделение нейрохирургии в пятницу. Ситуация осложнялось тем, что у мужчины излишний вес, из-за чего пришлось проводить дополнительные обследования. Его прооперировали в воскресенье. Оперативное вмешательство дало хороший клинический и рентгенологический эффект, что подтвердилось при компьютерной томографии. У пациента полностью восстановлены нарушенные двигательные и речевые функции. В настоящее время больной чувствует себя хорошо, просится домой, — говорят в пресс-службе Кинешемской ЦРБ.
В свою очередь главный врач больницы Сергей Аминодов благодарит команду медиков за профессиональную работу и спасение жизни человека.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет