В Кинешме после затянувшегося ремонта открылось взрослое отделение поликлиники №2

Детское отделение обещают открыть к началу следующей недели.

В среду, 6 марта, в первый день работы после капитального ремонта медицинское учреждение посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С врачами и пациентами он обсудил произошедшие изменения, а также текущую работу и кадровые вопросы поликлиники.
Напомним, ремонт в поликлинике провели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Станислав Воскресенский осмотрел оснащение медицинских кабинетов. Исполняющий обязанности главврача Кинешемской ЦРБ Михаил Калинкин рассказал, что переезд коллектива в обновленное здание сейчас завершается, а к началу следующей недели медики уже полностью освоятся в новых условиях.
Первыми впечатлениями от произошедших изменений с губернатором поделились пациенты. По их словам, в поликлинике после капитального ремонта стало намного комфортнее. С главой региона кинешемцы обсудили кадровый вопрос: пока есть небольшие проблемы с записью к врачам узких специальностей. Станислав Воскресенский согласился: особо сложная ситуация с медицинскими кадрами в малых городах и сёлах.

Взрослая поликлиника № 2 обслуживает 27 тысяч кинешемцев. Как рассказала заведующая учреждением Наталья Пахомова, в обновлённом здании оборудованы кабинеты функциональной диагностики, рентгеновский, маммографический, цифровой флюорографии, прививочный, процедурный, доврачебного приёма, смотровой, а также дневной стационар, отделение профилактики, кабинет «Школа больных сахарным диабетом», будут работать 16 терапевтических участков. Также в здании располагается детская поликлиника. Часть специалистов уже переехала, ещё часть начнёт приём к началу следующей недели.
«Все кабинеты сделаны по логистике удобно, пациентам не нужно теперь ходить с одного этажа на другой. Есть разделение по отделениям: есть участковая служба, есть дневной стационар, специалисты узкого профиля, рентгеновская служба», — отметила Наталья Пахомова.

По её словам, в целом в поликлинике стало просторнее, расширились зоны ожидания.
Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в кинешемской взрослой поликлинике №2 привели в порядок крышу, входную группу, отмостки, утеплили фасад, заменили окна. Внутри здания капитально отремонтировали полы, стены, потолки, лестничные марши, все инженерные системы, установили новый лифт. На средства областного бюджета закупили мебель и оборудование, в том числе стоматологическую установку, радиохирургический нож, электрокардиограф, электроэнцефалограф и прочее.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет