В Кинешемскую ЦРБ поступили 16 новых санитарных машин

Сейчас больница столкнулась с проблемой нехватки водителей.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения для больниц Ивановской области приобрели ещё 55 автомобилей. Это второе поступление санитарных машин в этом году, первые 25 автомобилей поступили в лечебные учреждения региона ещё зимой.
Из 55 новых автомобилей марок «LADA Гранта», «LADA Нива» и «УАЗ Патриот» 16 предназначены для Кинешемской ЦРБ.
— На прошлой неделе к нам поступило четыре машины, ожидаем очередную партию. Модели разные, мы, естественно, просим «LADA Гранта» для города, для пересечённой местности – «Нивы», а для бездорожья — «УАЗики». «УАЗы» ещё не поступали. Сейчас проводится распределение и регистрация автотранспорта, поэтому он пока не до всех точек назначения дошёл, — говорит Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ. — Но мы сейчас столкнулись с проблемой нехватки водителей на эти автомобили. Машины приходят, водителей мы набираем, так что, если у кого-то есть желание поработать у нас в больнице на новых машинах – пожалуйста, обращайтесь в наш отдел кадров для трудоустройства. Водители на эти автомашины нам нужны.
Стоит отметить, что санитарные автомобили задействованы в работе районных и городских поликлиник, врачебных амбулаторий, ФАПов и офисов врачей общей практики. Они используются для перевозки участковых врачей, фельдшеров и пациентов, а также для оказания неотложной помощи и доставки лекарственных препаратов до жителей отдалённых районов.
В свою очередь в правительстве Ивановской области отметили, что до конца года автопарк региональной медицинской службы пополнят ещё 10 таких автомобилей. Всего в 2021 году в рамках программы модернизации в больницы области поступит 90 единиц автотранспорта общей стоимостью 54,7 миллиона рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет