В Ивановской области от коронавируса уже вылечились более двух тысяч человек

За последние сутки с выздоровлением были выписаны 279 пациентов.
По состоянию на сегодня, 19 июня, на территории Ивановской области официально выявлено 3.853 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки диагноз COVID-19 был подтвержден у 85 человек. 
Всего в регионе вылечились от заболевания и были выписаны с выздоровлением 2.035 человек, из которых 279 за последние сутки. На сегодняшний день на территории Ивановской области официально подтверждены 34 случая смерти от коронавируса. За последние сутки поступило подтверждение по двум летальным случаям.
1) 81-летний мужчина из Шуи. Болезнь протекала почти молниеносно. 2 числа появились первые симптомы. Находился на лечении в инфекционном отделении в Шуе, затем по тяжести заболевания его перевели в Первую инфекционную больницу. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, 8 числа его сердце остановилось. На вскрытии было выявлено практически полное поражение легких, поэтому причиной смерти определили новую коронавирусную инфекцию.  
2) 72-летний пациент из Родников с сопутствующими заболеваниями, перенесенным инсультом, частично парализован, была ишемическая болезнь сердца. Он заболел 30 апреля, заболевание протекало тяжело, к сожалению, спасти его не удалось. Вскрытие показало тотально поражение легочной ткани. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет