В Ивановской области коронавирус выявлен у 148 медицинских работников

По статистике это 0,8% от общего числа работников отрасли. 
Сегодня, 19 мая, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции. Его итоги в ходе брифинга подвел руководитель Департамента здравоохранения Артур Фокин. 
В частности, начальник облздрава рассказал о количестве медицинских работников, заболевших COVID-19.
— Начиная с 16 марта текущего года, у нас заболело 148 медицинских работников, — сообщил Артур Фокин. – И по каждому из них мы разбираемся, с чем это связано. Помимо того что медработники ведут совершенно обычную жизнь, как и любой другой житель Ивановской области, есть и случаи заражения, связанные с их профессиональной деятельностью. Поэтому в каждом случае мы должны понять, с чем это связано, потому что тем, кто заразился на работе, положены выплаты. У нас в отрасли работает 18 тысяч человек, то есть заболевших из них 0,8%. 
Как пояснил руководитель Департамента здравоохранения, выплаты медикам, заразившимся на работе, будут предоставляться Фондом социального страхования.  
Напомним, в Кинешемской ЦРБ коронавирус был выявлен у 21 сотрудника. Трое из них проходят лечение в станционере, остальные – на дому. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет