В Иванове открылся центр вакцинации от COVID-19 мощностью до 700 человек в сутки

Новый пункт располагается в здании железнодорожного вокзала.

В Иванове на железнодорожном вокзале открылся центр вакцинации. Новый пункт усиленной мощности рассчитан на приём до 700 человек в сутки. Одновременно могут обслуживаться четыре человека. Центр работает без выходных, с восьми утра до восьми вечера, без предварительной записи. Заполнять анкету посетителю помогает волонтёр. Благодаря всем этим мерам, в новом пункте отсутствует скопление посетителей. С момента заполнения анкеты и до инъекции проходит не более семи минут.

Пройти быструю и комфортную процедуру вакцинации в Центре могут все жители Ивановской области. Для этого нужно взять с собой паспорт и полис ОМС. В центре можно привиться двумя компонентами вакцины «Спутник V».

Интересно, что следить за работой нового центра вакцинации и оценить количество человек в очереди, может любой желающий. На сайте городской клинической больницы №4 ведётся непрерывная онлайн-трансляция из пункта.

Отметим, что на сегодняшний день в Ивановской области количество привитых первым компонентом вакцины от коронавируса приближается к 240 тысячам человек. Завершили полный курс вакцинации почти 150 тысяч человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет