Плановая госпитализация в Кинешме – не проблема

Пройти её проще, чем кажется на первый взгляд.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешемской ЦРБ возобновилась плановая госпитализация. На сегодняшний день она осуществляется, хоть и с соблюдением всех необходимых противоковидных регламентов, практически во всех отделениях больницы. Тем не менее, у кинешемцев возникает достаточно много вопросов о том, как попасть в то или иное отделение для выполнения плановых вмешательств.
— В частности, очень много вопросов поступает по плановым операциям травматологического профиля. Люди начинают искать лечебные учреждения, где это можно сделать, к примеру, едут в Кострому. Могу сразу сказать, что ездить никуда не надо – надо обращаться в нашу больницу. Мы все эти операции выполняем здесь и бесплатно – по полису обязательного медицинского страхования, — говорит Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ.
Более подробно о том, как можно пройти плановую госпитализацию в отделении травматологии рассказал его заведующий Михаил Калинкин.
— В Ивановской области выделяется достаточно большое количество квот на протезирование, причём не только в лечебных учреждениях областного центра, но и у нас — в Кинешемской ЦРБ. Но пациенты почему-то об этом не знают, и таких случаев очень много, — говорит Михаил Александрович. – Если человека беспокоят проблемы с суставами, он может обратиться к нам за консультацией. При этом нужно понимать, что для любой госпитализации необходим какой-то минимум обследований. Для нас это рентгенологическое обследование. Поэтому, в ходе консультативного приёма мы дадим пациенту направление в поликлинику на рентген, после чего решим, нужна ли госпитализация, либо назначим амбулаторное лечение.
Стоит отметить, что завотделением травматологии ведёт консультативный приём по понедельникам и средам в послеобеденное время, но учитывая ситуацию с коронавирусом, попасть на него может лишь ограниченное число пациентов. Но, оказывается, и из этой ситуации есть выход.
— Все желающие получить консультацию и пройти плановую госпитализацию могут приезжать в наше приёмное отделение в любой день недели — с понедельника по пятницу, в утренние часы – с 08:00 до 09:00. Мы никому не откажем, — говорит Михаил Калинкин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет