Коронавирус ставит в Ивановской области новые антирекорды

Артур Фокин рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе.

В понедельник, 4 октября, состоялся брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В ходе него руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе. В частности он обратил внимание на некоторые статистические данные, свидетельствующие об  её ухудшении.
— У нас существенно возросла доля пациентов с хроническими заболеваниями. В стационарах их 93%. Заражения по-прежнему происходят через бытовой контакт. Регистрируем тревожную картину по смертности – у нас за последнюю неделю в инфекционных стационарах скончался 41 человек. Всё это граждане, которые не вакцинировались, — отметил глава облздрава.
Рассказал он ещё об одном ковидном антирекорде:
— В минувшее воскресенье, 3 октября, зафиксировали рекордное количество пациентов на аппаратах искусственной вентиляции лёгких – это 94 человека.
Напомним, только за минувшие сутки в Ивановской области поставлено 180 новых диагнозов «коронавирусная инфекция», семь человек скончались от последствий заболевания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет