Кинешемцы могут ревакцинироваться от коронавируса

Ревакцинацию рекомендуют проходить спустя полгода после болезни или вакцинации.

Ранее мы сообщали о том, что Кинешемская ЦРБ параллельно проводит две кампании по массовой вакцинации населения – от коронавируса и от гриппа. Кроме того в поликлиниках полным ходом идёт кампания по ревакцинации от COVID-19. Подробнее об этом рассказал главный врач центральной районной больницы Сергей Аминодов.
— На данный момент мы имеем возможность проводить ревакцинацию от ковида. Тех, кто вакцинировался от коронавируса более шести месяцев назад или переболел ковидом шесть месяцев назад, мы приглашаем в наши пункты вакцинации. Иммунитет нужно поддерживать. Сейчас в новостных лентах много информации о том, что появляются различные мутировавшие штаммы коронавируса. Мы понимаем, что если человек не защитится вакциной, то он так или иначе переболеет. Стационар у нас работает с большой нагрузкой, то есть оба отделения загружены пациентами, пациенты продолжают болеть. Характеристика таких пациентов следующая – это человек не вакцинированный, пожилого возраста. Поэтому я хочу обратить внимание на эти проблемы, — говорит Сергей Александрович.
Напомним, в будние дни в Кинешме привиться от COVID-19 или пройти ревакцинацию можно в любой взрослой поликлинике. Правда, на вакцинацию необходимо предварительно записаться либо в регистратуре поликлиник, либо на портале Госуслуг. Адреса подразделений, где осуществляется вакцинация:
— поликлиника им.Захаровой (ул. Советская, 15),
— филиал поликлиники №1 (ул. Текстильная, 6),
— филиал поликлиники №2 (ул. Авиационная, 2),
— филиал поликлиники №3 (1-й Вичугский проезд, 3),
— поликлиника №2 (ул. Правды, 69),
— филиал поликлиники №5 (ул. Григория Королева, 10).
Отметим, что привиться можно и в субботу. В этот день пункты вакцинации работают в поликлинике им.Захаровой и поликлинике №2 с 08:00 до 13:00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет