Губернатор поручил главам муниципалитетов создать комфортные условия для вакцинации населения

Новые пункты планируют открыть на территории торговых центров. 
Вопросы организации вакцинации против коронавируса жителей Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований в ходе совещания вчера, 8 апреля.
Глава региона обратил внимание, что в настоящее время в Ивановской области вакцина против коронавируса есть в достаточном количестве: пришла крупная партия – 42,5 тысячи доз «Спутника V». Сейчас в регионе прививают около 2,5 тысячи человек в день, но мощности региональной системы здравоохранения позволяют увеличить число привитых в сутки до 6 тысяч человек. Станислав Воскресенский поручил главам муниципалитетов принять организационные меры для того, чтобы сделать вакцинацию максимально доступной для жителей, особенно из отдаленных населенных пунктов. 
— В Европе желающих на август, на сентябрь записывают. У нас же ситуация совсем другая: вакцина есть, важно организовать сам процесс. В Иванове развернули пункт вакцинации в «Серебряном городе», прорабатывается открытие пунктов и в других торговых центрах. То есть вакцинацию стараемся делать максимально доступной для людей, — обратился губернатор к участникам совещания. 
Также Станислав Воскресенский призвал вести активную разъяснительную работу.
Напомним, по состоянию на 8 апреля в Ивановской области первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты 76.622 человека, привились двумя компонентами и полностью завершили курс вакцинации 52.671 человек.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет