Число жителей области, попавших под наблюдение по коронавирусу, превысило 1 тысячу человек

Некоторые из них уже выписаны. В данный момент наблюдаются 868 человек. 
По состоянию на сегодняшний день на территории Ивановской области официально зарегистрирован один случай заболевания коронавирусной инфекцией, гражданин госпитализирован в отдельный бокс, самочувствие нормальное.
Еще у 7 пациентов были получены положительные результаты экспресс-тестов, их находятся на проверке в федеральных лабораториях. Из них 6 граждан госпитализированы, один находится на строгом домашнем карантине. Все чувствуют себя нормально. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.
— За последние сутки случаев коронавирусной инфекции и новых положительных экспресс-тестов не выявлено, — отметили в Правительстве области.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 1288 человек (за сутки под наблюдение взяты 421 человек), 420 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 300 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 868 человек с разными сроками окончания карантина. С симптомами ОРВИ госпитализированы 40 граждан, вернувшихся из-за границы. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет