Житель области открыто призывал к убийству политика

Мужчина задержан за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Сотрудниками управления ФСБ России по Ивановской области (УФСБ) пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, 1989 года рождения, причастного к публичным призывам к осуществлению террористической деятельности.

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ при силовой поддержке сотрудников управления Росгвардии по Ивановской области задержан 36-летний житель города Фурманов, который в иностранном мессенджере «Телеграм» публично призывал к осуществлению террористической деятельности, а именно – к убийству российского политического деятеля.

«На основании полученных материалов следственным подразделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения», — сообщают в пресс-службе регионального УФСБ.

В ведомстве добавили, что максимальная санкция за совершение указанного преступления составляет до 7 лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
23:04
30.03.2026
Ой-ёй
Можно комментировать-то или тоже на семь лет посадят?
прелоадер
0