В Кинешемском районе предприниматель пытался убить своего компаньона

По решению суда семь с половиной лет он проведёт в колонии строгого режима.

Кинешемская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на убийство, а также в незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.
Судом установлено, что вечером 10 мая 2023 года подсудимый, находясь на территории фермы в Кинешемском районе, поссорился со своим знакомым, с которым совместно занимался предпринимательской деятельностью.
В ходе конфликта он достал из внутреннего кармана куртки огнестрельное оружие и произвёл выстрел, причинив потерпевшему ранение левого плеча и левой боковой поверхности груди. Находившейся рядом сожительнице раненного мужчины подсудимый запретил вызывать скорую помощь, угрожая ей убийством и демонстрируя оружие.
Когда подсудимый покинул место происшествия, потерпевший был доставлен в лечебное учреждение. Благодаря оказанной медицинской помощи мужчина остался жив.
«Суд с учётом позиции государственного обвинения приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Чувствуете ли вы себя в безопасности на улицах города?

Комментарии
22:50
29.03.2024
Алевтина
Очень тёмный двор на улице Смольная, дома 42,44,42А,42Б. Зато у помойки,дом 46 установили аж 5столбов!?
прелоадер
0