Следком уличил двух бывших чиновников Департамента сельского хозяйства во взятках

Незаконные денежные средства получались за содействие в получении гранта на создание и развитие фермерского хозяйства.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и бывшего заместителя директора отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Ивановской области.

По версии следствия, в 2017-2018 гг. обвиняемые, являясь должностными лицами Департамента, получали от индивидуальных предпринимателей незаконные денежные средства за оказание содействия в получении гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Кроме того, бывший начальник отдела по развитию сельских территорий Департамента получал от предпринимателей незаконные денежные средства в размере от 25 до 55 тыс. руб. за подготовку пакета документов, необходимого для получения гранта.

Общая сумма взятки за все эпизоды преступной деятельности составила около 1 млн. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет