Суд приговорил его к наказанию в виде одного года ограничения свободы.

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении угрозы убийством, при этом у потерпевшей стороны имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
В суде установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление 50-летний житель Кинешмы высказывал в адрес своей сожительницы угрозу убийством.
«В октябре 2025 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире вместе с потерпевшей, где у него на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к ней возник преступный умысел, направленный на угрозу убийством в её адрес. Реализуя свой умысел, он подошёл к сидящей на кровати потерпевшей и, удерживая в руках кухонный нож, приставил лезвие ножа к шее женщины, при этом высказав в её адрес словесную угрозу убийством», — сообщают в Кинешемской городской прокуратуре.
В надзорном органе добавили, что вина подсудимого в ходе судебного разбирательства нашла своё подтверждение, свою вину он признал полностью, в содеянном раскаялся.
Также сообщается, что суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств приговорил виновного к наказанию в виде одного года ограничения свободы. Однако приговор суда в законную силу пока не вступил.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.