Подросток скончался по дороге из храма в Ивановской области

Воронежский мальчик скончался по дороге из Свято-Никольского храма (д.Чихачево), расположенного в благочинии Кинешемской епархии Ивановской области. Здесь его родные пытались исцелить ребенка от эпилепсии.

Сайт «РИА Воронеж» сообщает о том, что 15-летний мальчик, больной эпилепсией, умер по дороге из ивановского монастыря от внезапной остановки сердца.

Родные отвезли мальчика в святые места Ивановской области, чтобы спасти от сглаза. Ребенок с 7 лет страдал эпилепсией. Родственники его лечили по рекомендациям врачей, но припадки повторялись. Поэтому близкие решили попробовать нетрадиционные способы исцеления.

Издание рассказывает, что родные ребенка пояснили, что 17 мая его бабушка и дедушка поехали в монастырь Ивановской области как паломники. Через пять дней мама привезла к ним мальчика, а сама уехала в Воронеж. После двух дней в монастыре пенсионеры и дядя мальчика повезли его домой.

В дороге, в ночь на 24 мая, когда семья ехала через Московскую область, подростку внезапно стало плохо, и он скончался. Автомобиль ехал по безлюдной трассе, где нет населенных пунктов, поэтому родственники мальчика даже не имели возможности никуда обратиться за помощью к медикам. Остаток пути семья была вынуждена ехать с телом в машине.

По дороге бабушка и дедушка позвонили матери мальчика и сообщили о его смерти. Женщина обратилась в полицию. Утром 25 мая на трассе в Рамонском районе тело подростка осмотрели правоохранители.

Согласно проведенной экспертизе, смерть мальчика наступила в результате внезапной остановки сердца. При осмотре тела подростка никаких повреждений или следов насилия на нем обнаружено не было.

По информации Ч.ru в Следственном управлении СКР по Воронежской области уточнили, что подросток, страдавший эпилепсией, скончался после посещения Свято-Никольского монастыря в селе Чихачево Верхенландеховского района Ивановской области. В данном месте вот уже 30 лет служит старец схиархимандрит Иоанникий, к которому многие паломники едут за исцелением.

То, что приход в селе Чихачево прошел по сводкам, как монастырь, скорей всего связано с тем, что паломники привыкли его называть Свято-Никольский скит, хотя монастырем он не является. В действительности это Свято-Никольский храм Верхнеландехского благочиния Кинешемской епархии.

Комментарии
Комментариев пока нет