Обидчики подростка из Наволок предстанут перед судом

Расследование уголовного дела завершено.

Кинешемская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по  уголовному делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц.
— По версии следствия, 30 марта 2021 года в дневное время в период с 13 до 17 часов двое друзей, 2003 и 2005 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повстречали в Наволоках своего несовершеннолетнего знакомого. С ним произошла словесная ссора, в ходе которой подростки, имея умысел на причинение потерпевшему телесных повреждений, предложили ему пройти с ними в безлюдное место – лесополосу. Там молодые люди, осознавая, что потерпевший их физически слабее и является инвалидом детства по зрению, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. Избиение снимал на камеру своего мобильного телефона несовершеннолетний очевидец происшествия, — говорят в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ведомстве добавили, что по уголовному делу проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, а материалы дела направлены в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет