Не все кинешемские водители безопасно перевозят своих детей

В результате массовых проверок автоинспекторы выявили четыре нарушения.

Вчера, 8 апреля, сотрудники автоинспекции провели в Кинешме профилактическое мероприятие «Детское кресло». Они массово проверили водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
— В результате проверок выявлено 4 факта нарушений правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности. В данном случае нарушение правил перевозки детей влечёт за собой административный штраф в сумме 3 000 рублей, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— если ребенок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве;
— если ребенку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнем безопасности.
— Уважаемые водители! Соблюдайте правила перевозки детей в транспорте, тем самым сохраните жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения! – обращается к водителям Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет