Не все кинешемские дети умеют правильно переходить дорогу

Автоинспекторы выявили два нарушения.

В рамках кампании «Внимание-дети», проводимой в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, на территориях Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов автоинспекторы провели рейды, направленные на выявление водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних, и на пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
— В ходе рейдовых мероприятий выявлено два нарушения правил дорожного движения пешеходов со стороны несовершеннолетних до 16 лет. Водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей не выявлено, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Сотрудник автоинспекции напомнила пешеходам:
— Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идёте по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств.
— Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
Также автоинспектор обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле.
— Уважаемые родители, помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависят от Вас – учите детей безопасному поведению на дороге, в первую очередь, своим примером! – говорит Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет