На центральном пляже Кинешмы утонул 14-летний ребёнок

Обстоятельства трагедии устанавливают следователи.

Происшествие случилось в минувшую пятницу, 16 июля, около 17:00 на центральном городском пляже. Некоторые подробности рассказали в пресс-службе регионального СКР.
— Следствием установлено, что 14-летний мальчик при купании в акватории реки Кинешемка в пределах городского пляжа пропал из поля зрения несовершеннолетних, в компании которых проводил время, после чего был обнаружен на дне водоёма без признаков жизни. По предварительным данным, семья у ребёнка благополучная, на учёте в органах системы профилактики не состояла. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за безопасность ребенка, — говорят в пресс-службе ведомства.
Следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате утопления несовершеннолетнего в водоёме (часть 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).
В настоящий момент, по уголовному делу проводится сбор и закрепление доказательств.
Хотим напомнить, что пляж на Кинешемке является единственным разрешённым местом для купания в Кинешме. В соответствии с требованиями он оборудован спасательным постом.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет