40-летний кинешемец задержан за грабёж и угрозу убийством

К этим двум статьям может добавиться ещё одна – за незаконное изготовление оружия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска кинешемского отдела полиции задержали фигуранта, который причастен к нескольким преступлениям.
В одной из деревень Кинешемского района 40-летний нетрезвый мужчина возвращался от друзей и у одного из домов встретил сожительницу, которая общалась с бывшим мужем. Фигурант из ревности избил мужчину, отобрал у него телефон, а после скрылся. В этот же вечер злоумышленник пришёл к женщине, чтобы выяснить отношения, но та испугалась и позвала соседей, и они вывели агрессивного мужчину из подъезда.
Фигурант ушёл, но позже вернулся с предметом похожим на ружьё. Выстрелив несколько раз в дверь соседей, он в очередной раз скрылся.
В результате оперативно-розыскных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась информация о местонахождении предполагаемого преступника, и вскоре он был задержан. Выяснилось, что ранее кинешемец уже был судим за разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
— В настоящее время возбуждены уголовные дела по фактам грабежа и угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Оружие изъято, назначена баллистическая экспертиза в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела факту незаконного изготовления оружия, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет