За два дня кинешемка завоевала две «бронзы» на двух турнирах по каратэ

Анастасия Маслова стала призёром первенства России и Всероссийского турнира.

С 29 по 30 мая в городе Отрадное Ленинградской области проходило первенство России по Киокушинкайкан карате ИКО Мацушима. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов нашей страны. Кинешму в составе сборной команды Ивановской области представляла воспитанница тренера Михаила Соловьёва Анастасия Маслова. По итогам первенства она заняла 3-е место в дисциплине «кумите» (поединок) среди девочек 12-13 лет, в весовой категории до 55 килограмм.
С 1 по 2 мая в городе Санкт-Петербург проходил Всероссийский турнир по всестилевому карате «Кубок Петра Великого». В турнире приняли участие более 900 спортсменов из 30 регионов России. Кинешму в составе сборной команды Ивановской области также представляла Анастасия Маслова. По итогам турнира в дисциплине «СЗ ката-соло» она заняла 4-е место. В дисциплине «полный контакт» среди девушек 12-13 лет в категории до 60 килограмм Анастасия заняла 3-е место.
— За два дня Настя приняла участие в двух крупных турнирах, провела шесть поединков и завоевала для сборной команды области две «бронзовые» медали, — говорит тренер Михаил Соловьёв.