В Кинешме прошли чемпионат и первенство Ивановской области по лыжным гонкам

Соревнования длились три дня.

Чемпионат и первенство Ивановской области по лыжным гонкам среди спортивных школ прошили в минувшие выходные в кинешемском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы на одной из лучших лыжероллерных трасс региона. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Кинешмы, Иванова, Южи, Наволок, Вичуги, Тейкова и Заволжска, а также районов нашего региона.
Участников чемпионата и первенства Ивановской области по лыжным гонкам приветствовали председатель региональной федерации лыжных гонок Леонид Патракеев и председатель городского спорткомитета Дмитрий Сильченко.
23 февраля соревнования проходили коньковым ходом с раздельным стартом. Во второй день спортсмены соревновались в эстафетных гонках. В третий соревновательный день спортсмены соревновались классическим ходом с общего старта в каждой возрастной группе. В этот день награды победителям и призёрам соревнований вручил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков.
Все победители и призёры награждены медалями, грамотами и памятными кубками.
Результаты 1 дня соревнований:
девушки 2012-2013 г.р., дистанция 2 км:

1 место – Смирнова Алиса, ОБЛ.№ 5 (7,13)
2 место – Леонтьева Мария, ОБЛ.№ 5 (7,15)
3 место – Королева Валерия, ОБЛ.№ 5 (7,19)
юноши 2012-2013 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Куманев Артем, Иваново 5 (10,45)
2 место – Шляев Александр, Звёздный (10,51)
3 место – Кузнецов Дмитрий, Звёздный (11,25)
девушки 2010-2011 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Костина Ульяна, Иваново 5 (10,08)
2 место – Смирнова Вероника, ОБЛ.№ 5(10,33)
3 место – Семенова Виктория, Тейково (10,46)
юноши 2010-2011 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Охапкин Алексей, Иваново 5 (14,16)
2 место – Смирнов Матвей, Наволоки (15,20)
3 место – Фильчагов Дмитрий, Тейково(15,21)
девушки 2008-2009 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Демина Юстина, Иваново 5 (9,35)
2 место – Шалагина Дарья, Звёздный (9,41)
3 место – Иванова Софья, Иваново 5 (9,54)
юноши 2008-2009 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Болтушкин Матвей, Вичуга (12,57)
2 место – Калачев Никита, Иваново 5 (13,05)
3 место – Кузнецов Сергей, Звёздный (13,18)
девушки 2006-2007 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Постникова Вероника, Иваново 5 (15,04)
2 место – Макарова Милена, Звёздный (15,26)
3 место – Ситнова Марина, Вичуга (15,29)
юноши 2006-2007 г.р., дистанция 10 км:
1 место – Борисов Владислав, Вичуга (26,57)
2 место – Власенков Антон, Вичуга (27,08)
3 место – Бобков Алексей, Иваново 5 (27,14)
женщины 2005 г.р. и старше, дистанция 5 км:
1 место – Курзанова Полина, ОБЛ.№ 5 (15,29)
2 место – Чистякова Екатерина, Иваново (17,16)
3 место – Сафонкина Наталья, Иваново (22,33)
мужчины 2005 г.р. и старше, дистанция 10 км:
1 место – Вахотин Иван, Кинешма (26,38)
2 место – Пилипчук Сергей, ОБЛ.№ 5 (27,18)
3 место – Смирнов Алексей, Кинешма (27,35)
Результаты 2 дня соревнований:
Девушки 2012-2013 г.р., девушки 2010-2011 г.р., дистанция 2 км:

1 место – ОБЛ.№ 5 (команда 1)
2 место – Иваново 5
3 место – ОБЛ.№ 5 (команда 2)
юноши 2012-2013 г.р., юноши 2010-2011 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Иваново 5
2 место – Звёздный
3 место – ОБЛ.№ 5
девушки 2006-2007 г.р., девушки 2008-2009 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Иваново 5
2 место – Звёздный
3 место – ОБЛ.№ 5
юноши 2006-2007 г.р., юноши 2008-2009 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Вичуга
2 место – Иваново 5
3 место – Звёздный
Результаты 3 дня соревнований:
девушки 2012-2013 г.р., дистанция 2 км:

1 место – Мальцева Дарья, Иваново 5 (8,10)
2 место – Смирнова Алиса, ОБЛ. № 5 (8,11)
3 место – Леонтьева Мария, ОБЛ.№ 5 (8,12)
юноши 2012-2013 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Куманев Артем, Иваново 5 (12,57)
2 место – Куманев Давид, Иваново 5 (13,20)
3 место – Ханов Рустам, ОБЛ.№ 5 (13,25)
девушки 2010-2011 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Костина Ульяна, Иваново 5 (12,10)
2 место – Смирнова Вероника, ОБЛ.№ 5 (12,40)
3 место – Кислякова Анна, ОБЛ.№ 5 (12,46)
юноши 2010-2011 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Охапкин Алексей, Иваново 5 (17,02)
2 место – Коныгин Егор, Вичуга (17,45)
3 место – Бабаев Алексей, Иваново 5 (18,15)
девушки 2008-2009 г.р., дистанция 3 км:
1 место – Иванова Софья, Иваново 5 (11,05)
2 место – Шарова Анастасия, ОБЛ.№ 5 (11,08)
3 место – Демина Юстина, Иваново 5 (11,18)
юноши 2008-2009 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Смирнов Семен, ОБЛ.№ 5 (14,38)
2 место – Болтушкин Матвей, Вичуга (14,43)
3 — Кузнецов Сергей, Звёздный (14,49)
девушки 2006-2007 г.р., дистанция 5 км:
1 место – Макарова Милена, Звёздный (17,17)
2 место – Ситнова Марина, Вичуга (17,20)
3 место – Постникова Вероника, Иваново 5 (17,25)
юноши 2006-2007 г.р., дистанция 10 км:
1 место – Бобков Алексей, Иваново 5 (31,17)
2 место – Бубнов Степан, Вичуга (31,26)
3 место – Власенков Антон, Вичуга (31,35)
женщины 2005 г.р. и старше, дистанция 5 км:
1 место – Чистякова Екатерина, Иваново (19,23)
2 место – Командина Наталья, Кинешма (19,33)
3 место – Демидова Екатерина, Иваново (20,26)
мужчины 2005 г.р. и старше, дистанция 10 км:
1 место – Смирнов Сергей, Кинешма (35,45)
2 место – Тихомиров Сергей, Кинешма (38,06)
3 место – Пахомов Николай, Кинешма (40,03)

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Хотели бы вы видеть своих детей в профессиональном спорте?

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет